Итоговые занятия по хореографии и вокалу

Настоящим открытием для родителей стали итоговые занятия по хореографии и вокалу в детском саду.

Для занятий по хореографии все девочки подготовились: сделали настоящие балетные прически и нарядились в танцевальные купальники и юбочки. Родители и администрация детского сада с замиранием следила за разминкой юных танцоров, выполнением красивых танцевальных движений и готовых хореографических композиций. Хореограф Ольга обращала внимание родителей на правильность выполнения движений, слаженность работы рук и ног, отвечала на вопросы взволнованных мам.

Было решено, что в следующем учебном году наши танцоры постараются подготовить танцевальные композиции не только для праздников в детском саду, но и примут участие в различных конкурсах.

Вокальная студия «Северное сияние»

Для итогового занятия вокальной студии «Северное сияние», музыкальный зал был превращен в яркую «Музыкальную гостиную». Именно в ней и прошла творческая встреча с участниками студии и их родителями. Руководитель – Варывдина Юлия Вячеславовна назвала эту встречу «Песни нашего двора» и предложила вниманию слушателей распевки, музыкальные игры и песни. Дети с удовольствием показали родителям свое умение петь хором. Они прекрасно понимали Юлию Вячеславовну, ведь хоровое творчество-дело коллективное, где каждый поющий зависит от взаимодействия с остальными участниками.

Мероприятие получилось ярким и эмоциальным, руководитель продумал все до мелочей: последовательность музыкальных композиций, ритмические движения. Мамы и бабушки смогли поиграть в игру «Угадай мелодию» и вместе с детьми пропеть знакомые с детства песни.

Также, все участники Всероссийского конкурса «Таланты XXI века» получили заслуженные награды:

- Дипломы 1 и 2 степени, а Юлия Вячеславовна – была отмечена Благодарственным письмом и Кубком от организаторов конкурса. Уже в сентябре месяце наши певцы готовятся к новому конкурсу, пожелаем им удачи!