Педагоги детского сада приняли участие в VI Всероссийской конференции «Технология эффективной социализации детей в образовательной организации. Теория и практика».

В начале июня делегация педагогов детского сада № 7 «Умка» стала участников VI Всероссийской конференции «Технология эффективной социализации детей в образовательной организации. Теория и практика», посвященной системному внедрению в педагогическую практику технологий эффективной социализации дошкольников и младших школьников, автором которых является известный ученый-социолог и методолог - Наталия Петровна Гришаева.

Воспитатели и специалисты детского сада осознали, какими возможностями обладают технологии эффективной социализации для реализации ФГОС, приняли участие в мастер-классах, практикумах и научились новым приемам и техникам социализации детей.

Также, свои опытом работы по организации благотворительной ярмарки поделилась с коллегами Т.А. Фролова. Слушатели с интересом выслушали сообщение, задали уточняющие вопросы.

Педагоги приехали с интересными идеями, которые смогут воплотить на практике.