Августовская благотворительная ярмарка в помощь приюту для бездомных животных прошла в детском саду № 7 «Умка»

Тема бездомных животных очень актуальна в настоящее время. По дороге в детский сад, на работу мы очень часто видим таких животных! Что мы можем сделать для них?

В детском саду можно научить детей быть милосердными. Детское сердечко, как говорят, непременно должно сжиматься от сострадания и боли за живое существо, а взрослое – не черстветь, даже будучи обремененным массой забот.

Не черстветь сердцам воспитанников и педагогов «Умки» помогает тесная дружба с Еленой Викторовной Дядюк – директором городского приюта для бездомных животных «Зоозащита плюс» и конкретное дело – организация благотворительных ярмарок для помощи его питомцам. Традиционными для коллектива детского сада стали августовские и рождественские ярмарки «Из рук - в лапы!», в подготовке которых участвуют не только дети и сотрудники, но и родительская общественность.

Родители наших воспитанников, бабушки и дедушки являются для педагогов детского сада главной опорой при организации и проведении таких благотворительных ярмарок. Они поддержали идею: кто-то принес печенье и сладкий пирог, кто-то связал носочки, многие – интересные поделки, а воспитанники детского сада на клубных часах смастерили подвески, браслетики, открытки. Даже самые маленькие воспитанники приняли участие – от них на ярмарке были выставлены яркие коллективные панно с божьими коровками, петушком и рыбками. Вот где открылись таланты – все «товары» были восхитительны!

Дети подготовили для родителей концертную программу «Сказочный калейдоскоп». Театральные постановки по природоведческим сказкам Владимира Сутеева сменяли юные чтецы со стихами о пушистых и хвостатых любимцах. Ребята 4 группы исполнили бардовскую песню семьи Никитиных «Собака бывает кусачей», отрепетированную под гитарный аккомпонемент дочерью воспитателя Державиной М.В.

Атмосфера в зале была по-домашнему теплой, праздничной и полной добра. Представителю родительской общественности, маме Алины и Полины была доверена особая миссия – Евгения Токмакова отвечала за сбор и дальнейший подсчет собранных средств.

Благодаря участию родителей и всех помощников детского сада было собрано 8500 рублей и уже сегодня изыскивается возможность закупить все необходимое для животных приюта «Зоозащита плюс».

Ярмарка была подготовлена творческой группой педагогов детского сада: идея и вдохновение – заведующий Федорова Е.В. и старший воспитатель Святенко И.В., организатор и большой специалист по проведению подобных мероприятий - воспитатель группы № 4 Державина М.В., опытный сценарист и хореограф – музыкальный руководитель Варывдина Ю.В., неизменный ведущий мероприятий такого формата – воспитатель Григорьева Р.А. и воспитатели групп: Петрова Е.Н. , Мещерская М.А., Зверева Н.И., Ортьянова А.А. Хочется отметить продавцов на ярмарке – это помощники воспитателя Иващенко Л.А., Данилейко Т.И. и Харитонова Е.А.

Присоединяйтесь! Помощь – это просто!
Чем больше добрых поступков мы делаем,
тем счастливее себя же и ощущаем!