Воспитанникам о Дне солидарности

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Именно в этот день для воспитанников старших и подготовительных групп была проведена беседа об этой памятной дате.

Заместитель заведующего по безопасности Корсун А.П. рассказал ребятам о том, что двенадцать лет назад 3 сентября в результате захвата заложников в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых были и дети.

- Чтобы мы с вами жили в мирной стране, не зная горестей и бед, сотрудники спецслужб и правоохранительные органов охраняют и защищают нас. Но, к сожалению, иногда они погибают при исполнении служебного долга, - сказал Андрей Петрович.

Поэтому важно помнить, считают педагоги детского сада, что все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.