Социальная акция «Тебе, мой город!»

Жура-жура-журавель!
Облетал он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, ноги натрудил.
Мы спросили журавля:
– Где же лучшая земля? –
Отвечал он, пролетая:
– Лучше нет родного края!

В погожий, осенний денек, в преддверии дня города Серпухова, в нашем детском саду прошла социальная акция, «Тебе, мой город!»

С раннего утра родители, приводя детей в детский сад, оставляли свои теплые пожелания городу на специальной магнитной доске с нарисованным павлином.

Дети старшей группы №7 совместно с воспитателями Благушиной И.В., Тарасовой Н.Ю. и Григорьевой Р.А. подготовили поздравления и подарки для любимого города. В его адрес прозвучали стихи, пожелания, дети нарисовали много рисунков с изображением любимых уголков родного города.

С радостью дети восприняли идею, украсить цветами еще один любимый уголок, наш детский сад. Они посадили много луковиц тюльпанов и нарциссов на клумбе. Теперь ребята будут ждать прихода весны и появления молодых побегов.

Акцию завершил веселый, праздничный флешмоб, в котором приняли участие дети, воспитатели и родители под руководством музыкального руководителя Варывдиной Ю. В.