Красавица Осень заглянула к малышам

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осенних праздников в детском саду – это сформировать любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

В первых числах ноября в детском саду «Умка» прошли осенние утренники. В младшей и средней группах детского сада ребята рассказывали стихи, вместе с мамами участвовали в играх, пели песни и разыгрывали веселые сценки. Праздники были подготовлены музыкальным руководителем детского сада Варывдиной Ю.В. и воспитателями групп, в роли Осени выступила Благушина И.В.

Родители оценили новое убранство музыкального зала (специалист по изодеятельности Благушина И.В.) и прекрасно подготовленное праздничное мероприятие.